11 апреля в Бабаевском сельском клубе прошел вечер памяти «Самобытный талант», посвященный 75-летию со дня рождения местного писателя-прозаика М.Б.Айгильдина. Ведущие вечера С.Маязова и Ю.Николкина рассказали собравшимся о жизни и творчестве М.Б.Айгильдина. На вечер памяти пришли и те, кто знал, любил, уважал и помнил писателя – Кугубаев А.И., Биктимиров В.Ф., Маязов В.Ш., Ахмадиева Н.И., Ибакаев Г.А. Все они вспоминали его добрым словам, делились воспоминаниями
о встречах с ним. Калтасинец А.Байбулатов рассказал о том, как они вместе с М. Айгильдиным работали в сфере культуры, выступали с концертами, об их дружбе. Все говорили о том, каким он был добрым, умным, талантливым и отзывчивым человеком.
Воспоминаниями о своем отце поделился его сын Энгель. В исполнении участников художественной самодеятельности на вечере прозвучали любимые песни писателя.
Ведущий библиотекарь Л.К.Маязова