Рождество — зимних сказок волшебство

7 января в Калмаше работники культуры провели замечательный праздник под названием «Рождество — зимних сказок волшебство».

В ходе мероприятия дети узнали, что слово «Святки» происходит от слов «освещать» и «восхвалять», и познакомились с множеством интересных фактов, связанных с этим временем года у марийцев. Праздник Рождества у этого народа называется Шорыкйол пайрем, и в этом году он начнётся 9 января.

Участники встречи узнали о том, как принято праздновать Рождество, о некоторых запретах, обрядах и праздничных блюдах.

Головко Д. П.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mcrb-kalt.ru/rozhdestvo-zimnih-skazok-volshebstvo/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо