От сердца к сердцу: акции памяти в Калмаше

В преддверии празднования Дня Победы Калмашевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Георгиевская лента”
Жители деревни были приглашены в библиотеку, чтобы собственноручно изготовить этот символ.
Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.
Нося этот символ, мы демонстрируем, что память о подвигах воинов вечно живёт в наших сердцах.

8 мая в Калмаше у обелиска павшим в ВОВ состоялся торжественный митинг “Живая память”. Жители деревни возложили цветы к обелиску как дань уважения героизму воинов.
Со словами поздравления обратились к жителям деревни и.о. Главы администрации СП Калтасинский сельсовет Раиса Радисовна Гайнцева, представитель ассоциации участников СВО Василий Владимирович Иванов.
Мы говорили у обелиска о наших земляках: жителях деревень Калмаш, Новотокраново, Суваляшбаш, вставших на защиту нашей страны в далёком 1941 году. Об их героизме и самоотверженности, о тех, кто, не вернулся с поля брани и тех, кто вернулся с Победой.
Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mcrb-kalt.ru/ot-serdtsa-k-serdtsu-aktsiya-pamyati-v-kalmashevskoj-biblioteke/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.