Самое волшебное и сказочное время года – зима с чередой чудесных праздников, которых с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. И самый долгожданный из них – Новый год.
В преддверии Нового года библиотекарь и читательский актив Кучашевской библиотеки занялись украшением помещения. Елочка была украшена игрушками, сделанными своими руками. Новогоднее настроение подарила своим читателям и подписчикам библиотекарь Минуллина И.Х. на страницах соцсетей библиотеки. В видеосюжете она рассказала, как нужно готовиться к празднику, как проводить этот год и как встретить год белого металлического быка. Отметила, что это чудесное время желаний и волшебства и пожелала всем здоровья и исполнения новогодней мечты.
31 декабря Дед Мороз и Снегурочка по традиции объезжали деревню на лошадиной упряжке. А вечером, возле елки на территории Кучашевского дома культуры, поздравили всех собравшихся односельчан и гостей с праздником. Самым активным читателям и участникам мероприятий библиотекарь вручила дипломы и маленькие подарки, подвела итоги работы, а культорганизатор Хайбуллина Р.Ф. организовала конкурсы и игры.
2 января работники культуры д. Кучаш провели для детей утренник. Дети с большим удовольствием рассказывали Деду Морозу стихи, водили хоровод возле елки.
6 января было посвящено здоровому образу жизни. Культработники организовали катание с горки на тюбингах и санках.
Мероприятия продолжаются. Кучашевская сельская библиотека ждет своих читателей.