Неделя детской книги в Калмашевской библиотеке

Очередной день Недели детской книги назывался “Что? Где? Когда? “. Это был день ребусов, загадок, шарад и кроссвордов.
Юные читатели продолжили своё знакомство с литературой в состязательной форме: с помощью ребусов, кроссворда угадывали героев любимых детских произведений.
Дети открыли для себя понятие “Шарады “, изучили алгоритм не только разгадывания, но и попробовали сами придумать несложные шарады.

Различные игровые поисковые задачи способствуют развитию логического мышления, пополнению словарного запаса у детей, повышают умственную работу, развивают смекалку.
Сегодня ребята открыли для себя мир занимательных задач. Он им, несомненно, понравился.

Вот и закончились школьные каникулы. А вместе с ними завершилась Неделя детской книги- неделя встреч для любознательных детей, ценящих книги. Всю неделю наши юные друзья- читатели с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах, узнали новые термины.

В последний день весело и динамично прошли весёлые старты  и квест “Следопыт”. Квест, включивший в себя последовательные задания очень понравился детям. Победила и нашла “спрятанные сокровища” ученица 4 класса Ксения Апкаликова.

Всё мероприятия Недели детской книги прошли интересно, познавательно, и с пользой для наших юных читателей. Самые активные были награждены почётным грамотами. Всё участники получили сладости и призы.

Неделя детской книги завершилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова  подарит нам волшебное, незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mcrb-kalt.ru/nedelya-detskoj-knigi-v-kalmashevskoj-biblioteke-4/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо