Краеведческий час «Люблю тебя, мое село»

«Малая родина» занимает особое место в жизни каждого человека. Это место, где он родился и живёт. Человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего возраста. Изучение истории родного края играет в этом важную роль.

26 марта в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» в Центральной районной библиотеке прошел краеведческий час «Люблю тебя, мое село» для учащихся 8 «А» класса Калтасинской СОШ № 1. На мероприятие был приглашен историк-краевед Р. Ш. Шакиртов, который рассказал много интересного об истории становления и развития нашего Калтасинского района. Встреча позволила ребятам окунуться в историю, в прошлое наших предков.

В библиотеке оформлена годовая книжная выставка «О той земле, где ты родился», посвященная 95-летию Калтасинского района, на которой представлены материалы и стихи местных поэтов о районе.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и ознакомиться с литературой.

Гайнцева М. В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mcrb-kalt.ru/kraevedcheskij-chas-lyublyu-tebya-moe-selo/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.