Интеллектуальная квиз-игра «Фронт в тылу врага»

Бывают события, стирающиеся со временем из памяти людей, становясь достоянием архивов. Но есть такие события, которые с каждым прошедшим годом приобретают особую значимость в истории Отечества, становясь поистине бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

20 мая в Новокильбахтинской сельской библиотеке для юных читателей прошла интеллектуальная квиз-игра «Фронт в тылу врага», посвящённая Году защитника Отечества и 80- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Квиз был подготовлен в рамках историко-просветительского проекта «Жители Башкирии в рядах партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», реализуемого при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан .

Игра состояла из пяти раундов, посвящённых различным темам: «Великая Отечественная война», «Партизаны и ополченцы в период Великой Отечественной войны», «Пионеры-герои», «Техника времён Великой Отечественной войны» и «Творчество времён Великой Отечественной войны».

Мероприятие позволило ребятам глубже погрузиться в историю своей страны, почувствовать гордость за предков и осознать важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Минилбаева И. А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mcrb-kalt.ru/intellektualnaya-kviz-igra-front-v-tylu-vraga/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.