15 февраля в Тюльдинской сельской библиотеке прошёл патриотический час, приуроченный к 35 – ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Библиотекарь рассказала ребятам о том, как советские солдаты исполняли свой интернациональный долг за пределами Родины, о том, что Афганская война оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная. Также в ходе мероприятия библиотекарь рассказала собравшимся об уроженцах деревни Тюльди: Айтиеве Юрии Ильчибаевиче, Иманове Григории Ивановиче, Ипаеве Георгие Владимировиче – они были в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Ребятамконечно бы, хотелось послушать самих участников, задать им вопросы, но Айтиев Юрий Ильчибаевич не проживает у нас, а Иманова Григория Ивановича и Ипаева Георгия Владимировича уже нет в живых.
Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.